Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2019 года Прокуратурой Бийского района направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Бийского района направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, то есть в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Как установлено следствием, жительница района в период 2017-2018 г.г., являясь матерью малолетнего ребенка 2013 года рождения, умышленно, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности родителя по воспитанию последнего, выражающиеся в систематическом жестоком обращении, причиняющим физический, психический и нравственный вред здоровью ребенка: не обеспечивала достаточными продуктами питания, одеждой, игрушками, не предоставляла возможности посещения детского дошкольного учреждения, а также за данный период неоднократно наносила побои малолетнему ребенку, который в силу своего возраста и социального положения находился в зависимом состоянии от нее. Установлено, что женщина, не желая проявлять должную заботу о всестороннем развитии и воспитании малолетней, руководствуясь вместо общепринятых методов воспитания и убеждений, ложным пониманием достижения положительного результата, под видом мер воспитательного характера, систематически наносила малолетней побои, причиняя ей физическую боль и психические страдания.

Преступление выявлено благодаря бдительности бабушке потерпевшего ребенка, которая стали замечать на теле ребенка синяки и следы побоев. В настоящее время женщина ожидает суда.

Заместитель прокурора Бийского района Татьяна Пасько

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край