Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 марта 2019 года Вступил в силу приговор бывшему директору за мошенничество на сумму более 4 млн рублей бюджетных средств

Сегодня, 11 марта 2019 года, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы осужденного – бывшего генерального директора ООО «Торговый Дом «ИМАС плюс» Алексея Спивака и его адвоката на приговор Новгородского районного суда от 11 декабря 2018 года.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и осужден к наказанию в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что в марте 2013 года Спивак заключил с подконтрольными фирмами фиктивные договоры купли-продажи установки по производству бетона на общую сумму более 32 млн рублей. Однако фактически сделки не совершались.

После этого, в октябре 2013 года мужчина направил в налоговую инспекцию декларацию, содержащую ложные сведения, на основании которой принято решение о возврате обществу из бюджета РФ НДС в размере более 4 млн рублей.

В апелляционных жалобах осужденный и его адвокат указали на отсутствие в действиях Спивака состава преступления, просили его оправдать.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобы адвоката и осужденного, оставила их без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости