Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 марта 2019 года По результатам проверки прокуратуры Афанасьевского района досрочно прекращены полномочия главы Бисеровского сельского поселения
Прокуратура Афанасьевского района Кировской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства в части соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, а также соблюдения требованиям к служебному поведению муниципальных служащих Бисеровского сельского поселения.

прокуратурой Афанасьевского района проверки установлено, что глава Бисеровского сельского поселения на основании распоряжений приняла на работу в администрацию своего сына на две должности - старшего водителя муниципальной пожарной команды и водителя администрации поселения. При этом глава поселения являлась непосредственным руководителем принятого работника (сына), решала вопросы его премирования, а также выплаты заработной платы. Обе должности согласно условиям трудовых договоров являются для него основным местом работы и, соответственно, периодически он не имел возможности осуществлять трудовые обязанности одновременно по обоим должностям. При этом размер заработной платы принятого работника (сына) значительно превышал размер заработной платы остальных водителей администрации сельского поселения. В рассматриваемом случае в действиях главы Бисеровского сельского поселения усматривался конфликт интересов, который не был урегулирован в установленном законом порядке муниципальным служащим и, соответственно, имелись основания для удаления главы в отставку в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости