Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2019 года Суд Кировского района г. Красноярска по иску прокурора района обязал органы местного самоуправления отремонтировать квартиру несовершеннолетнего воспитанника детского дома

Прокуратурой Кировского района г. Красноярска проведена проверка по обращению директора КГКУ «Красноярский детский дом № 1» о нарушении жилищных прав одного из воспитанников государственного учреждения.

Установлено, что за несовершеннолетним закреплено муниципальное жилое помещение, расположенное в Кировском районе г. Красноярска по ул. Вавилова, в котором длительное время не проводился капитальный ремонт.

Прокуратурой района совместно со Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проведен осмотр жилого помещения, которым выявлено неудовлетворительное состояние полов, дверных и оконных блоков, отопительных приборов и электропроводки, что лишает воспитанника детского дома на благоприятные условия проживания в муниципальном жилищном фонде после окончания пребывания в государственном учреждении.

Учитывая, что неоднократные обращения директора детского дома в органы местного самоуправления по вопросу проведения капитального ремонта квартиры результатов не принесли, прокуратурой района в интересах несовершеннолетнего направлено исковое заявление о понуждении администрации г. Красноярска и администрации Кировского района г. Красноярска в срок до 01.07.2019 отремонтировать указанное жилое помещение.

Решением Кировского районного суда г. Красноярска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости