Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2019 года Вязниковская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по факту нецелевого использования земельных участков

Вязниковской межрайонной прокуратурой по указанию прокурауры области проведена проверка по факту осуществления деятельности по производству древесного угля в деревне Галкино.

Установлено, что на четырех земельных участках, расположенных примерно в 2 км. юго-западнее указанной деревни и отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, организовано производство древесного угля. Там размещены металлические емкости, деревянные постройки для проживания и для готовой продукции (древесного угля).

В ходе совместного с прокуратурой выезда специалистами Центра гигиены и эпидемиологии по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах отобраны пробы атмосферного воздуха в трёх точках, вредных веществ в атмосферном воздухе ближайшего населенного пункта не установлено.

Отделом судебных приставов Вязниковского района проведен осмотр земельных участков, установлен факт возобновления деятельности по производству древесного угля и принято решение о возобновлении исполнительного производства, возбужденного на сновании исполнительного листа выданного в соответствии с решением Вязниковского городского суда от 12.01.2018 по иску межрайонного прокурора о приостановлении на нем деятельности.

ОМВД России по Вязниковскому району задержаны иностранные граждане, которые находились во время проверки на территории, ведется работа по установлению их личности и оснований законности их пребывания на территории России.

По факту нецелевого использования земельных участков межрайонной прокуратурой направлено в суд 2 исковых заявления к собственникам двух земельных участков, в которых прокурор потребовал обязать приостановить деятельность по производству древесного угля до перевода земель в категорию земель промышленности и иного специального назначения. Установлено, что один из проверяемых участков самовольно занят, в этой связи ведется работа по установлению лиц, непосредственно осуществляющих деятельность по производству угля, для решения вопроса о привлечении к установленной законом ответственности.

Также прокуратурой инициировано проведение рабочей группы по противодействию нарушениям в сфере природоохранного и земельного законодательства по вопросу производства угля в деревне Галкино с участием ОМВД России по Вязниковскому району, Вязниковского отдела управления Росреестра по Владимирской области, территориального отдела Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах и отдела судебных приставов по Вязниковскому району. По результатам ее заседания выработан механизм взаимодействия и определены конкретные совместные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости