Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2019 года В Коврове местная жительница осуждена к лишению свободы за мошенничество с денежными средствами граждан

Ковровским городским судом вынесен приговор 36-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием).

Судом установлено, что весной 2018 года женщина обманула шестерых жителей города Коврова, предлагая им помощь за плату в вопросах оформления водительского удостоверения. В некоторых случаях она представлялась бывшей сотрудницей военного комиссариата и просила денежные средства для обналичивания жилищного сертификата.

В дальнейшем злоумышленница брала у граждан деньги в долг на личные нужды, при этом для убедительности каждый раз оформляла им расписки на суммы, в несколько раз превышающие размеры займов. Некоторых потерпевших она вынуждала оформлять для этих целей кредиты. Под данными предлогами ей удалось похитить более 900 тыс.рублей.

Принимая во внимание характер и тяжесть преступлений, государственный обвинитель просил суд назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы.

Соглашаясь с позицией прокурора, а также учитывая условия жизни семьи подсудимой, наличие троих малолетних детей, частичное возмещение вреда потерпевшим, а также отягчающее обстоятельство – наличие непогашенной судимости, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. К назначенному наказанию присоединена неотбытая часть наказания по приговору, вынесенному в отношении злоумышленницы в 2015 году, в том числе за аналогичные преступления. Окончательное наказание определено в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости