Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 марта 2019 года По результатам проверки, проведенной Нижегородской спецпрокуратурой в Арзамасской воспитательной колонии, возбуждены административные дела

Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее – спецпрокуратура) в феврале 2019 года проведена проверка соблюдения в Арзамасской воспитательной колонии законодательства, в том числе в части обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Спецпрокуратурой выявлены нарушения в организации питания осужденных, в том числе несоблюдение условий хранения пищевых продуктов, температурного режима в помещениях банно-прачечного комплекса, а также несвоевременная и некачественная уборка помещений продовольственного склада и овощехранилища.

В связи с изложенным спецпрокуратурой возбуждено два административных дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Постановления и материалы проверки направлены главному государственному санитарному врачу - начальнику филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости