Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 марта 2019 года Экс-сотрудник ООО «Ульяновский автомобильный завод» изолирован от общества за хищение мошенническим путем более 1,3 млн. рублей денежных средств покупателей транспортных средств

Лишен свободы житель соседнего региона, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в хищении посредством обмана финансовых ресурсов клиентов крупного предприятия.

Как выяснено, 39-летний тольяттинец Александр Попов являлся сотрудником общества с ограниченной ответственностью «Ульяновский автомобильный завод».

В силу этого он знал, что последнее осуществляет розничные продажи транспортных средств, возвращенных по рекламациям от дилеров на территории областного центра и региона, выведенных из эксплуатации хозяйствующего субъекта, опытно-экспериментальных образцов по окончанию срока испытания.

Пользуясь данной информацией и должностным положением, злоумышленник предлагал гражданам, купившим автомобили UAZ PATRIOT с неисправностями, заменить бракованные машины.

Однако, завладевая ими, Попов реализовывал транспортные средства, тратя вырученные денежные средства по собственному усмотрению.

В результате данных противоправных действий в августе 2017 года пострадали трое граждан, которым был причинен материальный вред на сумму более 1,3 млн. рублей.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Попов признан судом виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ), и приговорен к 2 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости