Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 марта 2019 года За разбойное нападение на таксиста и угон его автомобиля в Приокском районе нижегородец осужден к 5 годам лишения свободы

Приговором Приокского районного суда за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162, ч. 4 ст. 166 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, а также угон, совершенные с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), осужден 25-летний нижегородец.

Судом установлено, что 20.05.2018 молодой человек в состоянии алкогольного опьянения вызвал такси. Во время поездки у него возник умысел на хищение имущества, принадлежащего водителю транспортного средства. С этой целью злоумышленник напал на него и, угрожая незаряженным пневматическим пистолетом, потребовал передать ценные вещи. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, потерпевший отдал нападавшему телефон и деньги на общую сумму 18 000 рублей.

На этом злоумышленник не остановился. Угрожая таксисту пневматическим пистолетом и хозяйственным ножом, он потребовал освободить место водителя, передвинуться на место пассажира, после чего сам сел за руль и начал движение. Воспользовавшись тем, что через некоторое время нападавший вышел из автомобиля, потерпевший на автомобиле уехал и обратился за помощью в правоохранительные органы.

Вину нижегородец признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, а также принес перед потерпевшим извинения. Похищенное имущество возвращено в ходе предварительного следствия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости