Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 марта 2019 года Урупским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о сбыте спиртосодержащей жидкости

Прокуратурой Урупского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы села Курджиново гражданки Г. Приговором Урупского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Обвинение доказало, что подсудимая в октябре 2018 года приобрела на центральном рынке станицы Зеленчукской у неустановленного следствием лица 66 бутылок спиртосодержащей жидкости – водки и вина различных марок.

Заведомо зная о ненадлежащем качестве и низких потребительских свойствах вышеуказанной продукции, злоумышленница незаконно сбывала её в магазине «Юбилейный», расположенном на территории села Курджиново.

Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, в 66 бутылках содержалась жидкость с токсичными микропримесями, нехарактерными для водки и спирта из пищевого сырья, употребление которой может привести к вредным последствиям для здоровья потребителей, вплоть до летального исхода.

В ходе судебного разбирательства вина гражданки Г. доказана государственным обвинителем в полном объеме. Подсудимая признана виновной в инкриминируемом преступлении, ей назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости