Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 марта 2019 года Прокуратурой Кольского района поддержано обвинение в отношении жителя ЗАТО г. Заозерск, применившего насилие к представителю власти

Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия и в судебном заседании,около полуночи 28.09.2018 гражданин Т., недовольный законными действиями сотрудника ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск, находясь ул. Мира ЗАТО г. Заозерск, будучи в состоянии алкогольного опьянения, толкнул сотрудника ГИБДД, повалил его на землю и нанес не менее 8 ударов по голове, шее и рукам полицейского.

Гражданин Т. является жителем г. Заозерск Мурманской области, имеет высшее образование, при этом неоднократно привлекался к административной ответственности в области безопасности дорожного движения.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30.000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости