Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2019 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело об истязании и причинении телесных повреждений несовершеннолетним

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Заринского района Алтайского края, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, с января по сентябрь 2018 года обвиняемая, являясь опекуном семи детей, систематически применяла насилие в отношении двоих несовершеннолетних, наказывая их за непослушание. В результате преступных действий женщины детям причинены физические и психические страдания, а одному из них также средней тяжести вред здоровью.

Пострадавшие несовершеннолетние, а также иные дети, находившиеся под опекой обвиняемой, у нее изъяты. Уголовное дело будет направлено в Заринский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор отдела Алексей Пыхтеев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости