Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2019 года Прокуратурой города Братска приняты меры по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой города Братска проведена проверка по факту выявления у обучающихся Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Братский медицинский колледж» острого инфекционного заболевания.

Установлено, что в декабре 2018 года у двоих обучающихся данного образовательного учреждения выявлено заболевание вирусным гепатитом А, в связи с чем образовательной организацией введены ограничительные мероприятия в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проведения санитарно-эпидемиологического обследования ОГБПОУ «Братский медицинский колледж» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Братске и Братском районе выявлены нарушения требований санитарно – эпидемиологического законодательства, что послужило основанием для привлечения образовательного учреждения к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей и по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В связи с выявленными нарушениями требований санитарно – эпидемиологического законодательства, повлекшими также нарушения требований федерального законодательства об основах охраны здоровья граждан и об образовании, прокуратурой города в адрес директора ОГБПОУ «Братский медицинский колледж» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости