Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2019 года В городе Ангарске трое местных жителей осуждены за кражу автомашин

Прокуратура города Ангарска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), п.п «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что гражданин Б., будучи ранее судимым за кражи и сбыт автомашин, добытых заведомо преступным путем, в период времени с ноября 2016 года по ноябрь 2017 года в составе группы лиц по предварительному сговору совершил 11 краж автомашин марки «Тойота». Машины были похищены с неохраняемых стоянок на территории города Ангарска, а также Черемховского и Усольского районов Иркутской области. Преступления совершались в составе группы с гражданами Ш. и Р.

В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 4,3 млн. рублей.

Ангарским городским судом 1 августа 2018 года постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина Р., назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

12 марта 2019 года Ангарский городской суд, учитывая мнение государственного обвинения, назначил гражданину Б. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, гражданину Ш. – в виде 3 лет лишения свободы, условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости