Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 марта 2019 года В Приморье по инициативе прокуратуры заблокирован доступ к сайтам, на которых продавались дипломы об образовании - Прокуратура Приморского края

Органы прокуратуры края на системной основе осуществляют надзор за исполнением законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, в ходе которого проводят мониторинг сети «Интернет» на предмет наличия на сайтах информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

Так, прокуратура города Находки в ходе такого мониторинга выявила 6 интернет-сайтов, на которых размещались сведения о реализации дипломов государственного образца без прохождения обучения.

В нарушение требований законодательства с помощью указанных интернет-страниц неограниченному кругу лиц предоставлялась возможность приобрести дипломы и аттестаты государственного образца за денежное вознаграждение. Там же сообщалось о способах оплаты в связи с оказанием услуги и получении (доставке) документов.

Между тем, действия по приобретению или сбыту официальных документов, предоставляющих права, а также их подделка в целях использования либо сбыта являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Учитывая данные обстоятельства, в целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокурор города направил в суд 6 административных исковых заявлений.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, признав информацию о реализации дипломов и аттестатов об образовании государственного образца за денежное вознаграждение запрещенной к распространению.

Доступ к сетевым ресурсам, на которых размещены указанные сведения, заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости