Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 марта 2019 года Прокуратура Казбековского района выявила существенные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации питания в образовательных учреждениях района

Прокуратурой Казбековского района проведена проверка организации питания в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В частности, в МКДОУ «Детский сад «Лачен» с.Гертма пищеблок не соответствует установленным требованиям по набору помещений (нет холодного и овощного цеха, а также отдельной моечной), не дооборудован технологическим оборудованием (нет овощерезки, картофелечистки, бактерицидной лампы, мясорубка одна, при норме не менее 2-х, производственных столов - 3, при норме не менее 4), не оснащен горячей водой и приточно-вытяжной вентиляцией. Кроме того, персонал пищеблока не привит против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены и в иных образовательных учреждениях района.

В связи с этим, в отношении виновных должностных лиц учреждений возбуждены 17 дел об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах).

Кроме того, в адрес начальника управления образования и директора ГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» внесены представления об устранении нарушений.

Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений прокуратурой района взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости