Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 марта 2019 года Житель Узловского района осужден за причинение смерти прохожему

Сегодня, 13.03.2019, Узловский городской суд с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Тульской области Андрея Теребунова вынес обвинительный приговор местному жителю 35-летнему Б. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что в ночь с 9 на 10 сентября 2018 года Б., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, недалеко от общежития, расположенного на ул. Заводская г. Узловая, встретил ранее незнакомого мужчину. Между ними на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого Б. нанес рукой один удар по голове потерпевшего, от которого тот упал. После этого осужденный нанес лежащему на земле мужчине не менее 15 ударов ногой по голове, груди и левому плечу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался 8 октября 2018 года в больнице.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил Б. наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск Узловского межрайонного прокурора в пользу ГУЗ «Узловская районная больница» о взыскании с осужденного 38 122 рублей в счет возмещения ущерба за лечение потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости