Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 марта 2019 года Прокурор Московского района требует от управляющей компании ООО «Уют-Сервис» обеспечить безопасность и устранить аварийную балконную плиту

Прокуратура района провела проверку по обращению гражданки и выявила факт ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного жилого дома ООО «Уют-Сервис» в части непринятия мер по демонтажу/ремонту балконной плиты, находящейся в аварийном состоянии.

По данному факту в отношении директора ООО «Уют-Сервис», а также в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения постановлений судом должностное и юридическое лицо признаны виновными в совершении правонарушения, назначены штрафы.

Однако, ООО «Уют-Сервис» обжаловало постановления в апелляционном порядке. Московским районным судом г.Калининграда указанные постановления оставлены в силе.

Вступившее в законную силу постановление Московского районного суда г.Калининграда в отношении юридического лица обжаловано ООО «Уют-Сервис» в кассационном порядке, оставлено без изменения.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес в адрес ООО «Уют-Сервис», которое также обжаловано управляющей организацией в суд. Решением суда от 04.03.2019 представление прокуратуры района признано законным и обоснованным. Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 13

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 20:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости