Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 марта 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры трудовые права работников полностью восстановлены

Прокуратура Московского района города Калининграда провела проверку по коллективному обращению работников ИП Махмудов Э.А.

В деятельности ИП выявлены нарушения трудового законодательства в части неоформления в соответствии с требованиями трудового законодательства трудовых отношений с работниками, а также в части несвоевременной выплаты заработной платы.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ИП Махмудова Э.А. прокурор района вынес 8 постановлений по делу об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 5.27 КоАП (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), а также одно постановление, предусмотренное ч.6 ст. 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора ИП Махмудов признан виновным в совершении указанных правонарушений, ему назначены наказания в виде штрафов по 11 тыс рублей за каждое правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, и наказание в виде предупреждения за совершение правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Благодаря вмешательству прокуратуры трудовые права работников полностью восстановлены.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 20:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости