Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 марта 2019 года По результатам вмешательства Колпашевской городской прокуратуры Томской области работодатель оформил трудовые отношения с пятью работниками

Колпашевская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Трудовой кодекс РФ предусматривает, что при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан не позднее трех рабочих дней оформить с ним трудовой договор в письменной форме.

Однако проверка показала, что пять работников одного из предпринимателей, занимающегося рыболовством, в течение продолжительного времени осуществляли трудовую деятельность в отсутствие надлежащим образом заключенных трудовых договоров.

Ранее этот работодатель уже допускал в своей деятельности подобное нарушение: в феврале 2018 года он привлекался к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора, но должных выводов не сделал.

По результатам проверки заместитель городского прокурора Ярослав Карташев возбудил в отношении работодателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 5.27. КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Колпашевского судебного района Томской области виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры со всеми пятью работниками заключены трудовые договоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости