Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 марта 2019 года Прокуратура Сапожковского района выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности МКП «Сапожковское ЖКХ»

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что МКП «Сапожковское ЖКХ» предоставлены во владение и пользование объекты водоснабжения и водоотведения в р.п. Сапожок, в том числе, очистные сооружения, расположенные в р.п. Сапожок, окраина ул. Шацкая.

При осуществлении эксплуатации очистных сооружений МКП «Сапожковское ЖКХ» осуществляет сброс сточных вод в водный объект – реку Пожва в отсутствие решения о предоставлении его пользование, что является незаконным и могло привести к бесконтрольному использованию водного объекта, опасности причинения вреда окружающей среде и нарушению прав и интересов государства и неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.

В этой связи прокурором района в Сапожковский районный суд направлено исковое заявление об обязании получить в установленном законом порядке решение о предоставлении водного объекта - реки Пожва в пользование.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время деятельность МКП «Сапожковское ЖКХ» по сбросу сточных вод в водный объект осуществляется в установленном законом порядке.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости