Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 марта 2019 года Прокурор Карелии посетил с проверкой лечебно-исправительное учреждение

Прокурор Республики Карелия Карен Габриелян 12.03.2019 посетил с проверкой лечебно-исправительное учреждение ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Карелия, расположенное в Сегежском районе. В данном учреждении отбывают наказание и получают лечение осужденные мужчины, состоящие на диспансерном учете по туберкулезу.

В учреждении имеется отдельный участок - колония-поселение, в котором осужденные, переведенные из исправительных колоний, проходят реабилитацию, привлекаются к труду за пределами этого учреждения.

Проверка показала, что осужденным созданы удовлетворительные санитарно-бытовые условия содержания, они получают надлежащее лечение, имеют возможность зарабатывать в производственных мастерских.

Вместе с тем, администрации учреждения предложено устранить ряд недостатков, в частности внести изменения в распорядок дня осужденных, привлеченных к труду.

В ходе посещения ФКУ ЛИУ-4 прокурор республики поздравил сотрудников этого учреждения с днем работников уголовно-исполнительной системы, которые 12 марта отметили 140-ю годовщину со дня образования данного ведомства в России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости