Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 марта 2019 года Результаты проверки миграционного законодательства Муромской городской прокуратуры переданы в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что 25 июля 2018 гражданка Г. в помещении филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области в городе Муроме фиктивно поставила на учет по месту своего жительства иностранного гражданина республики Узбекистан.

Аналогичным образом ею в тот же день был поставлен на учет еще один иностранец.

Своими действиями гражданка Г. нарушила требования Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и лишила возможности межрайонный отдел МВД России «Муромский» осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета иностранцами и их передвижением по территории РФ.

По указанным фактам городским прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении материалов проверки в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Органами полиции проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости