Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 марта 2019 года Прокуратура принимает меры к блокировке 25 Интернет-страниц на которых размещена противоправная информация

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила информацию, поступившую из МО МВД России «Кунгурский», об обнаружении в сети Интернет противоправного контента, в том числе негативно влияющего на нравственное и духовное развитие несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что на 25 Интернет-страницах одной из социальных сетей в свободном доступе имелась информация об употреблении наркотических веществ, табачных изделий, алкогольной продукции, а также оправдывающая жестокость, насилие, склоняющая к криминальным проявлениям среди детей, нетерпимости к представителям власти и правоохранительных органов.

Действуя в защиту прав несовершеннолетних, прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и блокировке данного контента.

Ленинский районный суд г. Перми требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости