Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 марта 2019 года По иску прокурора Майминского района устранены нарушения пожарной безопасности в ТК «Исток»

Ранее, прокуратурой Майминского района по результатам проверки исполнения требований пожарной безопасности были выявлены нарушения на объекте с массовым пребыванием людей – торговый комплекс «Исток», в котором осуществлялась продажа строительных товаров (в т.ч. легковоспламеняющихся и горючих веществ).

Так, в ходе проверки были вскрыты грубые нарушения пожарной безопасности, среди которых отсутствие автоматической установки пожаротушения и системы внутреннего противопожарного водопровода, отсутствие надлежащей системы оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара.

С целью устранения выявленных нарушений закона районным прокурором в адрес собственника нежилого помещения (предпринимателя) было внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона устранены не были.

В связи с этим, прокурор обратился в суд. Майминским районным судом исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу деятельность торгового объекта была приостановлена.

В ходе исполнения решения суда службой судебных приставов установлено, что в настоящее время нарушения пожарной безопасности на данном объекте устранены в полном объеме.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования безопасность граждан обеспечена, деятельность торгового комплекса возобновлена в соответствии с установленными требованиями пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости