Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 марта 2019 года Прокуратура проводит проверки в двух муниципалитетах региона в связи с травмированием детей в результате падения снега с зданий

Прокуратура г. Верхней Пышмы выясняет обстоятельства падения глыбы льда на 10-летнего ребенка.

По предварительной информации, 12 марта 2019 года в г. Среднеуральске с двухэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Дзержинского, 32 произошло падение льда на девочку, 2008 г.р.

По предварительным данным, отколовшимся осколком льда причинен вред здоровью ребенка. Пострадавшая госпитализирована в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что указанный многоквартирный дом находится в управлении ООО «Управляющая компания «РЭМП – Среднеуральск».

В настоящее время прокуратура запросила документы с целью установления сотрудника, ответственного за надлежащее обслуживание и содержание жилого дома, уборку кровли от снега.

Запрошены медицинские документы о состоянии здоровья девочки, после чего будет дана, в том числе, уголовно-правовая оценка в связи с ее травмированием в результате инцидента.

Кроме этого, прокуратура г. Кушвы выясняет обстоятельства падения снежного кома на трехлетнего ребенка.

По предварительной информации, 10 марта 2019 года около 14 час. с двухэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Магистральная, 15 в г. Кушве произошло падение пласта снега на проходивших по тротуару возле дома трехлетнюю девочку и её мать.

Приехавшие врачи диагностировали у ребенка ушиб левой голени и на месте оказали ей медицинскую помощь.

В рамках данной проверки директор управляющей данным домом организации ООО «Уютный дом» был вызван в прокуратуру города для дачи объяснений.

Прокуратура также запросила документы с целью установления ответственного за надлежащее обслуживание и содержание жилого дома, уборку кровли от снега сотрудника.

По результатам проведенных прокуратурами г. Верхней Пышмы и г. Кушвы проверочных мероприятий, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости