Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 марта 2019 года Прокуратура Пыщугского района требует от органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что органами местного самоуправления в полной мере не выполняются возложенные на него функции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, при проверке деятельности администрации Верхнеспасского сельского поселения установлено, что в нарушение предъявляемых требований на улице Первомайская вдоль автомобильной дороги, прилегающей к образовательной организации, отсутствуют предупреждающий основной дорожный знак 1.23 «Дети», знаки дополнительной информации (таблички) 8.2.1 под повторными знаками 1.23 «Дети».

Кроме того, в нарушение требований «ГОСТ Р 50597-2017 на момент проверки не очищены от снега улицы Молодежная, Первомайская, Октябрьская с. Верхнеспасское, улицы Чкалова, Лесная и Овражная д. Крутая. Имеются снежные валы в районе нерегулируемого пешеходного перехода ул. Первомайская у школы, на перекрестке улиц Октябрьская и Первомайская с. Верхнеспасское.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности остальных органов местного самоуправления Пыщугского района.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой района в адрес глав органов местного самоуправления внесено 5 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости