Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 марта 2019 года Алатырской межрайонной прокуратурой приняты меры по исключению из страхового стажа лица периодов его фиктивного трудоустройства

Приговорами Алатырского районного суда Чувашской Республики от 04.07.2018 и 10.07.2018 за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог осуждены глава и специалист администрации Атратского сельского поселения Алатырского района Чувашской Республики.

Судом установлено, что неоднократно в течение 2015-2016 годов житель Алатырского района главой администрации Атратского сельского поселения был фиктивно трудоустроен для выполнения сезонных работ оператором по обслуживанию газовой котельной администрации поселения, хотя фактически трудовых функций не выполнял. В свою очередь, специалист администрации Атратского сельского поселения, являющаяся матерью этого работника, составляла подложные табели учета его рабочего времени.

Согласно сведениям ГУ – Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ в Чувашской Республике, имеющимся в региональной базе данных, работодателем - администрацией сельского поселения, на застрахованное лицо начислялись взносы на страховую часть пенсии, в том числе, за периоды времени фиктивного трудоустройства.

В целях устранения факта необоснованного начисления взносов на страховую часть пенсии фиктивно трудоустроенного гражданина, межрайонным прокурором в интересах РФ в суд направлено исковое заявление об исключении из страхового стажа фиктивно трудоустроенного лица периода его незаконного трудоустройства.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости