Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 марта 2019 года Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка по факту информации о протечке кровли многоквартирного жилого дома, озвученной в эфире телеканала ГТРК «Чувашия»

Прокуратура г. Новочебоксарска с привлечением специалистов Роспотребнадзора, Государственной жилищной инспекции по Чувашской Республике организовала проверку по факту информации о протечке кровли многоквартирного жилого дома №8 по ул. Коммунистическая г. Новочебоксарска, опубликованной на телеканале ГТРК «Чувашия» и в сети Интернет.

Установлено, что управляющей организацией ООО «УК «Лента» не приняты надлежащие меры по очистке снега и наледи с кровли, свесов и желобов указанного многоквартирного дома, а также не принимались достаточные меры по устранению протечек кровли, что явилось причиной затопления жилых помещений и мест общего пользования в доме.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес управляющей организации ООО «УК «Лента» направлено представление об устранении указанных нарушений. В отношении должностного лица организации – главного инженера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено на рассмотрение в мировой суд.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости