Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 марта 2019 года Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора организации за легализацию имущества, добытого преступным путем

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Проектстрой». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, с августа по сентябрь 2014 года подозреваемый внес в уставный капитал ООО «Энергосистемы» нежилые здания и земельные участки под ними на общую сумму 120 млн рублей, приобретенные им у ЗАО «Проектстрой» без одобрения общего собрания акционеров по заниженной стоимости в размере 45,8 млн рублей.

Ранее в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Проектстрой» возбуждено уголовное дело за присвоение указанного имущества в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения, которое расследуется региональным УМВД России.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости