Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 марта 2019 года Прокуратура приняла меры по взысканию с так называемого «телефонного террориста» денежных средств, затраченных на необоснованный выезд оперативных подразделений

Прокурором Тамбовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя с Кузьмина Гать в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры).

По версии следствия, днем 25 января текущего года, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь по месту своего жительства, из хулиганский побуждений со своего сотового телефона осуществил звонок в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Тамбовской области», сообщив ложную информацию о готовящемся взрыве школы в с.Кузьмина Гать.

Указанные действия злоумышленника привели к нарушению нормального функционирование служб, привлеченных к проведению комплекса мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствии. Общая сумма затраченных на это денежных средств составила почти 12 тысяч рублей.

Поскольку подсудимый в добровольном порядке не принял мер к возмещению материального вреда, прокуратура предъявила к нему исковые требования.

Материалы уголовного дела вместе с исковым заявлением о взыскании материального ущерба направлены в Тамбовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости