Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 марта 2019 года Прокуратура Тюменского района проводит проверку в связи с гибелью человека от схода снега с крыши дома в поселке Боровский

13 марта 2019 года Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что днем 11 марта 2019 года 83-летний житель села Богандинское приехал в поселок Боровский к нотариусу, офис которого располагался на первом этаже многоквартирного шестиэтажного жилого дома по ул. Островского, 34. Когда он подошел к крыльцу офиса нотариуса, то на него с крыши жилого дома упала снежная ледяная лавина. Нотариус вызвала скорую помощь и полицию. Мужчине на месте оказали первую медицинскую помощь и экстренно доставили в больницу. Спасти мужчину не удалось, он скончался 11 марта около 16 часов от полученных травм.

Многоквартирный дом находится на обслуживании у ТСЖ «Сибиряк».

Прокуратура Тюменского района проводит проверку соблюдения законодательства о надлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома. По ее окончании будут приняты меры прокурорского реагирования.

Расследование уголовного дела взято под личный контроль прокурора Тюменского района.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 109 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости