Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 марта 2019 года По инициативе прокуратуры за нарушения законодательства об отходах производства и потребления по шесть глав поселений Тихорецкого района привлечены к административной ответственности

В результате проведенной проверки выявлены факты функционирования на территории Архангельского, Отрадненского, Хоперского, Еремизино-Борисовского, Терновского, Фастовецкого сельских поселений Тихорецкого района несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения межрайонным прокурором в отношении глав сельских поселений района 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а также направления в суд исковых заявлений о понуждении органов местного самоуправления принять меры по ликвидации свалок и приведения земельных участков в первоначальное состояние.

По результатам рассмотрения территориальным отделом Роспотребнадзора дел об административных правонарушениях главам назначены наказания в виде штрафов.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости