Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 марта 2019 года Нальчикской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Нальчикской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Майский Кабардино-Балкарской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в феврале 2019 года фигурант уголовного дела, находясь в одном из служебных кабинетов здания линейного пункта полиции на станции Котляревская Нальчикского линейного отдела МВД России на транспорте, реализуя свой преступный умысел лично передал начальнику указанного подразделения полиции в качестве взятки денежные средства в размере 15 тыс. рублей за оказание содействия в прекращении уголовного дела, возбужденного по факту изъятия у него наркотического средства «марихуана».

Однако, довести преступление до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался брать деньги.

Уголовное дело расследуется Минераловодским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, ход и результаты расследования находятся на контроле Нальчикской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости