Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 марта 2019 года Прокуратура Республики Калмыкия выявила нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении сотрудниками регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды сведений о доходах

Просмотров: 13

Прокуратура Республики Калмыкия провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды РК.

В ходе изучения представленных государственными гражданскими служащими министерства справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год вскрыты факты предоставления ими недостоверных и неполных сведений о доходах и имуществе.

Так, ряд сотрудников не представили сведения о доходах членов их семей, а также о наличии в их собственности транспортных средств.

Отдельные работники не отразили сведения о своих расходах в связи с приобретением объектов недвижимости на общую сумму, превышающую общий доход служащих и их семей за три последних года, предшествующих отчетному периоду, в котором совершена сделка.

Один из государственных служащих являлся председателем некоммерческой организации, не получив при этом согласие представителя нанимателя по основному месту работы на ее управление.

В целях устранения нарушений антикоррупционного законодательства прокуратура республики в адрес профильного министра внесла представление, по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости