Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 марта 2019 года Сотрудник прокуратуры области принял участие в работе «круглого стола» по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов

о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Николай Лабунский принял участие в работе «круглого стола» по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Мероприятие проведено на базе Калужского Государственного университета им. К.Э. Циолковского. Обсуждение состоялось с участием представителей общественных, религиозных и национально-культурных объединений, правоохранительных и контролирующих органов, преподавательского состава и учащихся.

Участниками совещания отмечено, что попытки распространения идеологии экстремизма и терроризма направлены, прежде всего, на молодежь. Негативное влияние на психическое состояние подростков оказывают различные субкультуры и неформальные молодежные движения деструктивного толка. В этих целях активно используется сеть Интернет.

В ходе обсуждения представителем прокуратуры разъяснены требования законодательства об ответственности за совершение преступлений и правонарушений террористического и экстремистского характера, обращено внимание на необходимость активизации деятельности всех институтов гражданского общества по патриотическому воспитанию молодежи, развития у них чувства толерантности и уважения к культурам различных наций и народностей.

В ходе встречи произошел обмен мнениями о проблемных вопросах повестки дня, участники совещания внесли свои предложения по дальнейшей организации совместной работы по недопущению вовлечения молодежи и подростков в противоправную деятельность экстремистских организаций и неформальных молодежных объединений деструктивной направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости