Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 марта 2019 года В Севске прокуратура инициировала перед судом рассмотрение вопроса о дисквалификации руководителя сельскохозяйственного предприятия

Прокуратурой Севского района проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в СПК «Союз».

Установлено, что на предприятии в отношении работника, обратившегося в прокуратуру района за защитой своих прав, нарушен срок перечисления как аванса, так и окончательно начисленной заработной платы. Кроме того, работнику не начислена и не выплачена денежная компенсация за нарушения установленного срока выплаты заработной платы.

Ранее постановлением Государственной инспекции труда в Брянской области председатель СПК привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату в установленный срок заработной платы.

В этой связи прокурором возбуждено в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Санкция предусматривает возможность назначения наказания в виде дисквалификации на срок от одного года до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости