Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 марта 2019 года По иску Прокуратуры города Димитровграда взысканы денежные средства с родителей несовершеннолетнего лже-террориста

Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области провела проверку в связи с сообщением о готовящемся взрыве образовательной организации.

Установлено, что 28 декабря 2018 года в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок о взрывном устройстве.

Последнее было якобы заложенно в одной из школ мегаполиса.

Прокуратурой выяснено, что данное ложное сообщение предоставлено с телефона одноклассницы несовершеннолетним учащимся другого образовательного учреждения.

В результате таких противоправных действий были отвлечены силы задействованных сотрудников спецслужб, предназначенных оказывать помощь в экстренных ситуациях.

Согласно законодательству РФ, указанный учащийся в силу малолетства не может быть привлечен к уголовной ответственности.

Вместе с тем в соответствии с Гражданским кодексом РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме. За вред, причиненный лицом, не достигшим четырнадцати лет, отвечают его родители (усыновители) или опекуны.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с отца и матери малолетнего лже-террориста в солидарном порядке в пользу казны России денежной суммы в размере более 10 тысяч рублей, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости