Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 марта 2019 года Прокуратурой Ардатовского района выявлены нарушения при организации теплоснабжения районной больницы

Прокуратурой Ардатовского района с привлечением специалистов в сфере ЖКХ проведена проверка по факту аварийного отключения теплоснабжения в центральной районной больнице 29.01.2019.

Установлено, что причиной прекращения теплоснабжения явился прорыв теплотрассы вследствие ветхости сетей, находящихся в ведении учреждения здравоохранения. На момент проверки прорыв устранён. Вместе с тем выявлены множественные утечки во внутренней системе теплоснабжения здания больницы. Акты испытаний тепловых сетей и систем теплопотребления на плотность и прочность, тепловые и гидравлические потери, а также акт промывки тепловых сетей и систем теплопотребления отсутствуют.

При этом в нарушение требований действующего законодательства в августе 2018 года должностными лицами администрации р.п. Ардатов подписан акт проверки готовности районной больницы к отопительному сезону без замечаний.

Прокуратурой района в отношении главного врача ЦРБ возбуждено административное дело по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования тепловой энергией, правил эксплуатации тепловых сетей), которое направлено для рассмотрения в Волжско-Окское управление Ростехнадзора.

Также прокуратурой внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства в адрес главного врача учреждения и главы местной администрации.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область