Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 марта 2019 года Прокуратурой Печенгского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора образовательного учреждения района за нарушение порядка рассмотрения обращения

В феврале 2019 года в прокуратуру Печенгского района обратился родитель несовершеннолетнего, обучающегося в школе города Заполярный, по поводу отсутствия ответа на обращение, направленного в ноябре 2018 года директору образовательного учреждения.

В ходе проведения проверки по обращению факт нарушения законодательства об обращениях граждан подтвердился, а именно было установлено, что письменный ответ на обращение заявителю не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора образовательного учреждения 05.03.2019 было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрено ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения в Мировой судебный участок № 1 Печенгского судебного района.

Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений 05.03.2019 в адрес отдела образования администрации муниципального образования Печенгский район было внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости