Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 марта 2019 года О проведении проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних, противодействии распространению криминальной субкультуры среди молодежи, вовлечению их в деструктивные движения.

В ходе проверки установлено, что органами и учреждениями профилактики допускаются нарушения вышеназванного законодательства.

Так, образовательными организациями не проводится своевременно профилактическая работа с обучающимися, не направляется информация о совершении обучающимися противоправных деяний в правоохранительные органы.

Отделом полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску в нарушение законодательства о профилактике не осуществляется надлежащая профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на учете.

Всего по результатам проверки внесено 8 представлений, в суд направлено 4 исковых заявления о признании информации запрещенной, 3 протеста на определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости