Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 марта 2019 года Во Владивостоке перед судом предстанет любитель "пьяной езды" - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии органа предварительного расследования, преступные деяния совершены лицом, который ранее 16 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ст. 12.26 КоАП РФ, за которые был лишен права управления транспортным средством (до 2035 года).

Несмотря на данные обстоятельства, фигурант в декабре 2018 года вновь сел за руль автомобиля марки «ТОYOTA ALLION» (принадлежащий его знакомой).

Проезжая в районе ул. Коммунаров водитель был остановлен инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, на требование которого не смог предъявить свое водительское удостоверение, отказавшись и от прохождения медицинского освидетельствования, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости