Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 марта 2019 года По результатам прокурорской проверки частным медицинским центром устранены нарушения лицензионных требований

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ проверила исполнение лицензионного законодательства в деятельности ООО «Медицинский центр «Кузница здоровья» при использовании оборудования для оказания медицинской помощи населению.

Установлено, что отделение медицинской реабилитации, кабинеты невролога, травматологии и ортопедии, дневной стационар по травматологии и ортопедии в полном объеме не оснащены необходимым медицинским оборудованием. Указанное является нарушением Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ.

По результатам проверки прокурором Советского района г. Улан-Удэ генеральному директору медицинского центра внесено представление об устранении нарушений закона. Прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Арбитражным судом Республики Бурятия юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде предупреждения.

Центром приняты меры к поиску недостающего оборудования, заключены договоры аренды и поставки оборудования. С учетом невозможности дополнения оборудованием дневного стационара, лицензия медицинского центра переоформлена, деятельность дневного стационара из нее исключена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости