Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 марта 2019 года Прокуратура Вилюйского района направила в суд уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки

Прокуратура Вилюйского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из муниципальных казенных учреждений в сфере строительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность директора муниципального учреждения с целью незаконного преступного обогащения, с использованием своих должностных полномочий вымогал у директора подрядной организации денежные средства за общее покровительство при принятии выполненных работ по заключенным муниципальным контрактам, а также за оказание содействия при заключении новых контрактов.

В результате данных действий руководитель подрядной организации передал обвиняемому денежные средства в общей сумме 100 тыс. рублей, впоследствии сообщив об этом правоохранительным органам.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости