Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 марта 2019 года В результате вмешательства прокуратуры Вилюйского района перед работниками организации ЖКХ погашена задолженность по выплате заработной платы в сумме 1 млн.рублей

Прокуратура Вилюйского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере оплаты труда.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ общество с ограниченной ответственностью Машинно-технологическая станция «Оленск» имеет задолженность по выплате заработной платы перед своими работниками в сумме 1 млн. рублей.

В целях защиты трудовых прав работников прокуратура направила в их интересах заявления в суд, внесла в адрес руководителя организации представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, в том числе руководитель общества привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс.руб., задолженность перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости