Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 марта 2019 года По требованию прокуратуры Центрального административного округа организация оштрафована за нарушение при приеме на работу бывшего госслужащего

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Центрального административного округа, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в ОАО «МКБ «Компас».

Установлено, что в марте 2016 года в организацию на должность инженера-конструктора 2 категории принят гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской службы.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы.

По результатам проверки прокурор округа возбудил в отношении ОАО «МКБ «Компас» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 102 района Замоскворечье г. Москвы виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей.

Исполнение находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости