Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 марта 2019 года Осужден мошенник, за вознаграждение предлагавший трудоустройство на различные руководящие должности в государственных органах

Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Саратовской области Алексея Красильникова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, что Красильников в конце июля 2016 года сообщил потерпевшему ложную информацию о том, что способен за денежное вознаграждение оказать содействие в трудоустройстве на руководящие должности в государственных органах, в том числе на должность руководителя Волго-Каспийского территориального управления «Росрыболовства», реально не имея такой возможности.

Создавая видимость исполнения взятых на себя обязательств, Красильников продолжал вводить в заблуждение потерпевшего относительно своих намерений, путем его знакомства с высокопоставленными должностными лицами, получил от мужчины 18,5 млн рублей.

Осознав, что в отношении него совершено преступление, потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» Красильников получил от потерпевшего денежные средства в размере 10 тыс. рублей и муляж денежных банкнот, имитирующих более 4,9 млн рублей, после чего был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Красильникова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости