Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 марта 2019 года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура инициировала уголовное преследование по факту незаконной охоты

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт незаконной охоты.

Сроки охоты на пушных зверей в Липецкой области определены постановлением главы администрации области от 01.08.2012 № 308 и установлены с 1 ноября по 31 января.

При этом запрещается нахождение в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах.

Согласно Правил охоты, утв. приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, охотник обязан соблюдать правила охоты, а также иметь при себе разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными органами государственной власти.

В нарушение укзанных требований в феврале текущего года 42-летний гражданин с применением снегохода марки «Рысь» на территории охотничьих угодий в Воловском районе, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, вне установленных сроков охотился на пушных зверей.

В связи с тем, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного п. «б» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства), прокурор направил материалы проверки по данному факту в следственные органы.

Санкция ст. предусматривает наложение штрафа в размере до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости