Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 марта 2019 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело о нанесении имущественного ущерба гражданам, участвовавшим в строительстве многоквартирного жилого дома

В начале марта 2019 года заместитель прокурора г.Стрежевого Илья Бокарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя местной строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

По версии следствия в 2014-2015 годах строительная компания в лице ее директора с целью привлечения денежных средств населения для строительства многоквартирного жилого дома заключила с 13 местными жителями договоры инвестирования в строительство жилья по привлекательной заниженной стоимости одного квадратного метра. В последующем, заведомо зная, что в установленные условиями договоров сроки строительные работы не будут завершены, застройщик возвел лишь один из трех предусмотренных планом этажей многоквартирного жилого дома и прекратил дальнейшее строительство в связи с отсутствием финансовых средств, в результате чего обязательства по заключенным договорам не были исполнены. Общая сумма ущерба, причиненного в итоге потерпевшим, составила 22,2 млн. рублей.

Свою вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый не признал.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Стрежевском городском суде Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости