Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 марта 2019 года Черемушкинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с незаконным использованием федерального имущества

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения порядка распоряжения и использования объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности и переданных на праве оперативного управления одному из государственных научных учреждений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства часть нежилого фонда, переданного на праве оперативного управления учреждению, была сдана в аренду третьим лицам.

Черемушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении арендаторов 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы и мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 132 тыс. рублей.

В отношении руководителя научного учреждения Черемушкинский межрайонный прокурор возбудил 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.24 (распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

В адрес руководителей организаций и директора научного учреждения внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости